Рейдовые мероприятия и патронаж семей в летний период

Во исполнение комплексного плана по обеспечению отдыха и оздоровления детей в летний период на территории г. Кызыла «Лето 2022. Тува- безопасная территория детства» комиссией совместно с субъектами системы профилактики в составе специалистов по социальной работе и психологов Реснаркодиспансера, ОПДН, Опека, ЦСПСиД проведены рейдовые мероприятия к 26 семьям, в них 58 детей.

На учете РНД состоят 19 родителей из них 11 женщин и 8 мужчин. 4 родителей находились в алкогольном опьянении, 9 детей изъяты, из них 2 грудных ребенка.

— 02.06.2022 г. проведен выезд в ЛДО. Общий охват 8 семей, в том числе 16 детей, на учете 7 человек (3мужчин, 4 женщины). В алкогольном состоянии находились 3 человека. Был изъят 1 грудной ребенок и помещен в ДСО, так как родители были в состоянии алкогольного опьянения.

10.06.2022 г. было проведено рейдовое мероприятие по проверке семей из группы риска. Всего проверено 6 семей, в том числе 10 детей. Детей, находящихся в социально-опасном состоянии не выявлено. Из 6 семей 1 родитель находился в состоянии алкогольного опьянения (жена и ребенок уехали в с. Балгазын). На учете в РНД состоят 4 родителей (3женщины, 1 мужчина), все алкозависимые. Во время проведения рейдов со всеми родителями проведена профилактическая беседа о родительской ответственности.

15.06.2022 г. Центральный район г. Кызыла. Всего проверено 6 семей, в том числе 11 детей. На учете РНД состоят 3 родителей (2женщины, 1 мужчина), у всех алкогольная зависимость. Из 6 семей 2 родителя находились в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 женщина, состоящая на учете РНД. Проведено изъятие 2 детей, которые были у нашей подучетной гражданки, в состоянии алкогольного опьянения. Со всеми проведена профилактическая беседа.

06.07.2022г. Проведено рейдовое мероприятие в ЛДО по проверке места жительства лиц из группы риска. Проверена 1 семья, в ней 6 детей. Родители на момент проверки были в состоянии алкогольного опьянения. Один из родителей находится на учете в РНД, который госпитализирован в РНД. Детей, находящихся в социально-опасном положении, разместили в ДСО (2 младших), в соц. учреждения (3 детей) и одного ребенка передали бабушке.

08.07.2022 г. проведены рейдовые мероприятия по направлению Ближний Каа-Хем и Восток. Проверено 5 семей, в них 15 детей. Детей, находящихся в социально-опасном положении не выявлено. На учете РНД находится 4 родителей (3 мужчин,1 женщина). Во время рейда со всеми родителями проведена профилактическая беседа о родительской ответственности. Также поздравили с Днем семьи, любви и верности, вручили небольшие подарки учетным семьям.