СПА-процедуры для пациентов Реснаркодиспансера

Для пациентов Республиканского наркологического диспансера созданы все возможные условия, чтобы укрепить их силы для борьбы с наркологическим заболеванием. И одним из очень полезных и эффективных методик является СПА-процедура на кислородной капсуле “Alfa Oxy SPA Narcology”.

Устройство, называемое «Alfa Oxy SPA Narcology», представляет собой специальную капсулу, с помощью которой можно проходить одновременно несколько процедур:

  • эффект сауны;
  • оксигенотерапия;
  • ароматерапия;
  • звуковая терапия.

Под первой подразумевается воздействие высоких температур, которые свойственны для многих саун. Вторая позволяет влиять на организм с помощью воздействия кислородом. Третья и четвертая процедуры также оказывают положительное влияние не только на физическое, но и на психическое состояние человека. Данная методика зарегистрирована и одобрена Минздравом России.

Данная технология применяется в качестве главного звена при медицинской реабилитации пациентов, страдающих от наркотической зависимости, независимо от их возраста и пола на следующих этапах реабилитации пациентов:

  • Во время прохождения абстинентного синдрома и при постабстинентных расстройствах (по-простому – в период похмелья). Делать это можно с целью ускорить процессы выведения токсинов из организма. На данном этапе это помогает устранить вегетативные расстройства, а также восстановить и нормализовать эмоциональное и психическое состояние пациента. Кроме того, этот метод способствует сокращению сроков восстановления психического и физического состояния пациента.
  • Во время реабилитационного периода, когда обостряется патологическое влечение к психоактивным веществам, а также усиливаются эмоциональные расстройства. Этот аппарат отлично подойдет для постепенного уменьшения количества обезболивающих и для стабилизации и продления терапевтической ремиссии.
  • В течение постреабилитационного периода. Может использоваться для профилактики рецидивов и срывов.

Данную процедуру могут пройти не только больные с наркологическими расстройствами, но и обычные граждане, которым необходимо восстановить силы своего организма – данная услуга включена в перечень платных услуг диспансера.

“Это очень полезная процедура. – рассказывает медицинская сестра кабинета физиотерапии Лидия Дамба. – С помощью этого аппарата чистый кислород в соединении с высокой температурой образует условия, при которых кислород быстро впитывается в глубокие слои кожи, а также в лимфатическую и кровеносную системы. Во время этой терапии улучшается циркуляция насыщенной кислородом крови и происходит стимуляция жизненно необходимых процессов всего организма. В результате происходит восстановление энергетического потенциала; уничтожение инфекционных бактерий, вирусов, грибков и паразитов; улучшение кровообращения; укрепление иммунитета; уменьшение стресса; снижение давления; уменьшение боли и признаков ПМС; расщепление и «сжигание» жиров и многое другое, связанное с чудодейственными свойствами кислорода. Вот сегодня помимо наших пациентов, процедуру прошли 2 прекрасных девушек, которые решили восстановить свой организм после тяжелой зимы. Им очень понравилось».
Записаться на данную СПА-процедуру можно по телефону 5-17-04.
На фото журналистка Альмира Сенди проходит процедуру на кислородной капсуле “Alfa Oxy SPA Narcology”