Спортивная команда #Реснаркодиспансера заняла 3 место в соревнованиях по легкой атлетике среди медицинских организаций в г. Кызыле

Сегодня на спортивной площадке Республиканского медицинского колледжа прошла спортивные соревнования по легкой атлетике среди медицинских организаций 1 подгруппы (с общим количеством сотрудников до 200 человек) в г. Кызыле. Данные соревнования имеют цель популяризировать массовый вид спорта среди граждан и на примере медицинских работников показать преимущества здорового образа жизни и организаторами выступил коллектив Республиканского медицинского колледжа.

“Всего в соревнованиях приняли участие спортивные команды 15 медицинских организаций. – прокомментировала и.о. заместителя главного врача Снежана Хомушку. — Медики-спортсмены соревновались между собой по состязаниям “Бег на 100 метров”, “Прыжки в длину”, “Перетягивание каната” и “Спортивная эстафета”. По условиям соревнований, принимали участие не только молодые спортсмены, но и медработники возрастной категории старше 40 лет”.

Команда #Реснаркодиспансера приняли достойное участие во всех видах соревнований. В беге на 100 метров победу одержала специалист по социальной работе Аяна Донгак, став 6-кратной чемпионкой среди медицинских работников по данному виду спорта. Также в прыжкам в длину Аяна Донгак стала чемпионкой – перепрыгнув всех участниц данного вида соревнований. Команда #Реснаркодиспансера также стали чемпионами по спортивной эстафете, доказав титул сильнейших в этом виде спорта.

По итогам всех спортивных соревнований, общекомандное первое место заняла команда Стоматологической поликлиники, второе место завоевала команда Санатория-профилактория “Серебрянка”, а третье место заняла команда Республиканского наркологического диспансера.

#Реснаркодиспансер #Здоровыйобразжизни