Тувинская молодежь против СПИДа

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом Республиканский Центр СПИД провел конкурс КВН среди молодежи в Доме народного творчества.

В фойе была организована настоящая информационная площадка, где каждый желающий мог пройти экспресс-тестирование с консультацией на ВИЧ-инфекцию, а также раздавались информационные брошюры, календари, средства защиты и красные ленточки, являющиеся символом осознания людьми во всем мире опасности ВИЧ-инфекции, а также солидарности с теми, кого проблема ВИЧ затронула лично. Перед началом КВН на сцене транслировались тематические видеоролики.

Сотрудники ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» с большим удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Ведь ни для кого не секрет, что алкоголь, наркомания и СПИД тесно ходят вместе по миру. Поэтому деятельность в сохранении здоровья и жизни наших граждан во многом зависит и от нашей совместной деятельности, от нашей совместной профилактической и консультативно-лечебной работы.

Как писал философ Кант: «Сохранять свою жизнь — это долг». Так давайте соблюдать свой долг перед ЖИЗНЬЮ — будем хранить себя до последнего вздоха.