У папы тоже есть свой праздник!

Ежегодно в 3-е воскресенье октября в стране отмечают праздник всех отцов. В мире такой праздник отмечают в разное время — единой даты нет. В нашей стране праздник был учрежден год назад указом президента РФ Владимиром Путиным. С инициативой о праздновании Дня отца выступила «Единая Россия», для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Роль отца является неоценимой для каждого мужчины и очень важной в жизни любого ребенка, ведь папа — это защита, поддержка и опора. В повседневных заботах важно помнить, что наши дети нуждаются в добром совете и поддержке.

Нужно признать, что люди, работающие в здравоохранении могут уделять время своей семье не так часто, как хотелось бы. И наоборот. Совмещение работы и семьи у врачей и у людей, связанных с данной специальностью, быть внимательным к семье, а в особенности к детям – это целое искусство. Особого уважения заслуживают многодетные отцы и те, кто воспитывают детей в одиночку, совмещая это со своей нелегкой работой, с дежурствами и звонками. Поэтому, поздравить коллег – мужчин работающих в системе здравоохранения с днем отца – это важно! Что и сделал коллектив ГБУЗ РТ “Реснаркодиспансер”. 16 – го октября, рано утром, в рабочую группу в социальной сети Вайбер, был выслан трогательный ролик от детей и жен с поздравлениями для своих пап, чтобы еще раз напомнить им, как они дорожат ими и как сильно они их любят. Вместе с ними коллег поздравили и все остальные, пожелав им мужества и крепости духа, с честью выдерживать все испытания, удачи, новых достижений, успехов в работе и, конечно, крепкого здоровья.