Прошла квест-игра для студентов-первокурсников «Умей сказать нет!»

29-го сентября социально-психологическая служба ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» провела квест-игру для студентов-первокурсников «Умей сказать нет!». Цель квеста — развитие осознанного неприятия вредных привычек, фундаментальное укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни у молодежи.

Для участия в игре заявились 7 команд: из Училища олимпийского резерва, Медицинского колледжа, Училища информационных технологий, Колледжа искусств, Политехнического техникума, Сельскохозяйственного техникума и Транспортного техникума. Главная задача первокурсников заключалась в том, чтобы как можно быстрее пройти маршрут и набрать наибольшее количество баллов. Каждая команда получила маршрутный лист и отправилась по станциям выполнять различные задания. Организаторы сильно постарались и составили по-настоящему интересный квест, в котором ребята соревновались и в творческом плане, и в теоретическом, и в спортивном и даже в фольклорном: вспоминали и вставляли пропущенные слова в тувинские народные пословицы говорящие о важности здоровья и опасности вредных привычек.

Были в квесте и другие увлекательные творческие задания. Например, на одной из станций студенты придумывали и на месте же снимали профилактический видеоролик, призывающий не употреблять психоактивные вещества и вести здоровый образ жизни.

Студенты активно прошли все станции и по результатам игры первое место заняла команда Медицинского колледжа, второе место команда из Училища искусств, третье — студенты Училища олимпийского резерва.

Игра оставила у участников и организаторов только яркие впечатления. Мероприятие оказало на ребят положительное влияние — оно оказалось весьма информативным и подарило массу приятных эмоций и что немаловажно — отличных призов (сертификаты на посещение бассейна, тренажерного зала и ледового катка ). Прекрасный результат!

Мы искренне желаем, чтобы студенчество подарило каждому из ребят яркие моменты, надежных друзей и дало отличный старт для воплощения всего задуманного!