С 12 декабря стартует неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Одним из важнейших направлений развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях. Поэтому с 12 по 18 декабря объявлена неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Минздравом России разработана библиотека корпоративных программ по укреплению здоровья работающих граждан совместно с Национальным медицинским исследовательским центром профилактической медицины, Российским союзом промышленников и предпринимателей, экспертным и бизнес — сообществом в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в составе национального проекта «Демография».

Активное взаимодействие органов власти и корпоративного сектора — это необходимый элемент в развитии охраны здоровья работников.

По всей стране пройдут тематические мероприятия, посвященные оздоровлению человека – правильному питанию, профилактике злоупотребления алкоголем и ответственного отношения к физическому и ментальному состоянию в целом.

Данные мероприятия помогут привлечь жителей России к самому главному – внимательному отношению к своему здоровью. Граждане смогут ознакомиться с научными статьями, воспользоваться калькулятором калорий, своевременно скорректировать факторы риска как курение, излишнее употребление алкоголя, повышенное артериальное давление и научиться быть ответственнее, когда дело касается их самочувствия.